ФОРУМ интернет-станции Радио Фантастики ФОРУМ интернет-станции Радио Фантастики
интернет форум для любителей фантастики
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: Нужны ли платные возможности?
acidleha
Отправлено: 09 Января, 2014 - 00:05:03
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Радио Фантастики пишет:

К "крякозябрами" не знаю, как бороться... Переписывать латиницей все треки заново НЕ РЕАЛЬНО А?! Да и что это будет, когда русские названия будут идти не кириллицей? На сайте же всё нормально отображается. И в плеере AIMP, который я настоятельно рекомендую для прослушивания, все потоки идут с правильной кодировкой.
Жаль, это только для Windows Растерялся

Привет!
Есть куча софта который в полуавтоматическом/автоматическо м режиме меняет кодировку русского в mp3 тегах...
Как вариант эта программа.
Про платные ф-ции:
- думаю, многие (в т.ч. я) слушают радио со стороннего софта... Поэтому вариант заработков - платные полные версии аудиокниг + эксклюзив, т.е. начитка книг чтецами сайта. Кста, это тоже может не сработать, т.к. для непритязательных - балаболка + текстовый файл = аудиокнига.

Радио Фантастики Администратор
Отправлено: 11 Января, 2014 - 13:39:49
Post Id

Главный

Покинул форум
Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: Июнь 2010  

acidleha спасибо, но менять кириллицу на латиницу в тегах файлов я не буду. Менять можно только в каком-либо потоке. Однако, все потоки у меня и большинства слушателей правильно отображают кириллицу.
Можно слушать радио на сайте. Там вообще вся информация в расширенном объёме в русской кодировке.
http://fantasyradio.ru/player_ref32.php

-----
Всем, всем, всем!
Слушать интернет-станцию Радио Фантастики

acidleha
Отправлено: 12 Января, 2014 - 15:59:11
Post Id

Новичок

Покинул форум

Радио Фантастики пишет:
acidleha спасибо, но менять кириллицу на латиницу в тегах файлов я не буду. Менять можно только в каком-либо потоке. Однако, все потоки у меня и большинства слушателей правильно отображают кириллицу.

Дык и ненадо латиницы... Я так понимаю кодировка кириллического текста в линухе отличается от виндовой... Поэтому нужна кириллица, только в другой кодировке...

Отправлено: 13 Января, 2014 - 15:58:24
Post Id

Главный

Покинул форум

acidleha кодировка тегов в файлах, которые я делаю программой Tag&Rename, установлена в формате unicode. НО! Видимо, программа для радиовещания SAMBroadcaster выдаёт в поток свою кодировку. Какую точно, я не могу сказать. По логике, она и должна остаться unicode. И, так так сейчас множество плееров, которые прекрасно справляются с имеющейся кодировкой, я не хочу заниматься проблемой мной не понимаемой. Однако

-----
Всем, всем, всем!

acidleha
Отправлено: 13 Января, 2014 - 16:23:01
Post Id

Новичок

Покинул форум

В линухе основная кодировка Koi-8. В винде основная кодовая страница русского - 1251.

Радио Фантастики пишет:
...я не хочу заниматься проблемой мной не понимаемой...

Не хочешь - не надо...
Собсно проблема "не стоит выеденного яйца"... Я ткнулся сюда т.к. думал, что отсутствует опыт работы с тегами...

Отправлено: 13 Января, 2014 - 16:43:47
Post Id

Главный

Покинул форум

Кстати, да: а проблема-то в чём?

-----
Всем, всем, всем!

acidleha
Отправлено: 13 Января, 2014 - 17:04:53
Post Id

Новичок

Покинул форум

sse28 пишет:

Также должен заметить, что название произведений, транслируемое станцией, на многих мобильных устройствах показывается крякозябами (например, в программе "Интернет - радио" на Симбиан). Если бы названия транслировались английскими буквами, этого можно было избежать.

Вот вроде...

Отправлено: 13 Января, 2014 - 18:02:47
Post Id

Главный

Покинул форум

Цитата:
Если бы названия транслировались английскими буквами, этого можно было избежать.

Так опять же: кириллица, латиница или кодировка? А?!
"Ребята, давайте жить дружно!" Я прекрасно понимаю каждого, кто хотел бы, слышать интернет-Радио Фантастики с максимальным удобством. Я сам такой. Но я, своими скромными познаниями и умениями не смогу удовлетворить всех в их желаниях. Я один, а вас, надеюсь, хотя бы несколько тысяч Закатив глазки
Если кто-то может реально чем-то помочь на благо слушателям, можем скооперироваться и решить любую проблему - хоть с кодировкой, хоть с новыми аудио работами в эфире. Одна голова хорошо, а несколько - огромная база знаний Подмигивание
Присоединяйтесь, кому хочется! Радость

-----
Всем, всем, всем!

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Нужны ли платные услуги? »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.